欢迎登录忻州市城市管理局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
专题专栏
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
>
局长信箱
咱忻州什么时候可以摆摊
写信人
写信时间
2020-06-19
信件内容
请问各位领导,咱忻州什么时候可以摆摊,有没有具体政策,或者大约什么时候出台政策
回复状态
已处理
回复时间
2020-06-19
回复内容
您好,您咨询的“地摊经济”实施方案已起草,正式发文后即可运行。
感谢您对我们工作的关心、理解和支持,请继续关注忻州市城市管理局。