欢迎登录忻州市城市管理局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
专题专栏
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
>
局长信箱
遗山公园晚上扰民
写信人
写信时间
2020-08-02
信件内容
晚上十一点广场还唱歌
回复状态
已处理
回复时间
2020-08-04
回复内容
您好,您反映的“遗山公园晚上扰民,十一点广场唱歌”的问题,经核实,唱歌群众在公园园区范围之外,今后我们会积极劝导市民在自己娱乐时尽量不影响周边市民正常生活休息。
感谢您对我们工作的关心、理解和支持,请继续关注忻州市城市管理局。