欢迎登录忻州市城市管理局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
专题专栏
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
>
局长信箱
商店扁牌
写信人
写信时间
2020-08-13
信件内容
忻府区光明街(城墙外),商户接到通知,强制要求所有商店的扁牌把扣板换成铝塑板,请问是否有文件?是否合法,是不是忻州市要求所有商户都要求,还是忻府区属于特殊地段?
回复状态
已处理
回复时间
2020-08-14
回复内容
您好,您反映的问题属于忻府区管理范围,详情请咨询忻府区住建局。
感谢您对我们工作的关心、理解和支持,请继续关注忻州市城市管理局。